Governo do Estado do Rio Grande do Sul
Início do conteúdo

Ex-diretores de Ensino

Publicação:

CEL RENAN LUIZ MOLINA- DE 23/09/1974 A 24/03/1975

CEL GERALDO COIMBRA BORGES- DE 24/03/1975 A 27/03/1978

CEL PEDRO PAULO DE L. DEM FARRAPOS- DE 27/03/1975 A 03/10/1978

CEL MAURILIO NEVES ZIMERMANN- DE 03/10/1978 A 16/10/1978

CEL ESMERALDO FONSECA FILHO- DE 27/11/1978 A 22/12/1978

CEL ADÃO PEREIRA DE ÁVILA- DE 07/01/1979 A 21/04/1980

CEL TELMO JUAREZ FURNO DA SILVA- DE 26/09/1980 A 29/10/1981

CEL OSWALDO OLIVEIRA DA SILVA- DE 09/11/1981 A 03/03/1983

CEL WALMIR DE OLIVEIRA BORBA- DE 08/03/1983 A 12/05/1986

CEL WALMOR DE ARAUJO- DE 12/05/1986 A 30/01/1987

CEL PAULO ELOIR BORTOLUZZI- DE 06/03/1987 A 07/04/1987

CEL CARLOS ALBERTO FREIRE XAVIER- DE 08/04/1987 A 11/04/1988

CEL NAIRO LOPES COIMBRA- DE 11/07/1988 A 20/11/1991

CEL PAIXÃO CARNEIRO MARTINS- DE 04/03/1991 A 27/03/1991

CEL EDISSON FERREIRA- DE 27/03/1991 A 07/06/1991

CEL OSVALDO ROBERTO VAZ FERREIRA- DE 07/06/1991 A 11/06/1993

CEL JOSÉ ROBERTO RODRIGUES- DE 11/06/1993 A 27/04/1994

CEL SERGIO STOCKER- DE 27/04/1994 A 08/07/1994

CEL EVALDO LUIZ POLO PASQUALIN- DE 09/11/1994 A 12/12/1994

CEL MARCOS PAULO BECK- DE 01/02/1995 A 16/02/1996

CEL NILSEU PERSIDE ORTIZ PADILHA- DE 16/02/1996 A 19/02/1997

CEL RENE LACERDA- DE 19/02/1997 A 29/12/1997

CEL DARCI LEMOS DA SILVA- DE 29/12/1997 A 25/08/1999

CEL ARLINDO BONETE PEREIRA- DE 26/08/1999 A 14/02/2001

CEL LUIZ ANTONIO BRENNER GUIMARÃES- DE 02/04/2001 A 02/09/2001

CEL CARLOS VICENTE BERNARDONI GONÇALVES- DE 03/09/2001 A 05/03/2002

CEL AIRTON CARLOS DA COSTA- DE 05/03/2002 A 27/02/2003

CEL PAULO RENATO BIACCHI RODRIGUES- DE 27/02/2003 A 01/12/2004

CEL RENATO BORTOLUZZI- DE 01/12/2004 A 17/03/2005

CEL EDSON FERREIRA ALVES- DE 18/03/2005 A 28/09/2005

CEL JOÃO BATISTA ROSA FILHO- DE 28/09/2005 A 08/11/2006

CEL JORGE ALFREDO PACHECO DE BARCELLOS- DE 18/01/2007 A 18/07/2007

CEL SERGIO PASTL- DE 18/07/2007 A 12/01/2011

CEL UILSON MIGUEL MIRANDA DO AMARAL- DE 12/01/2011 A 03/02/2013

CEL HUMBERTO TEIXEIRA SANTOS- DE 10/05/2013 A 18/05/2015

CEL JORGE REGINALDO PETERSEN MORAIS- DE 18/05/2015 A 25/01/2016

CEL VITOR HUGO CORDEIRO KORNAZEWSKI- DE 25/01/2016 A 19/07/2016

CEL RICARDO FRAGA CARDOSO - DE 19/07/2016 A 07/04/2017

CEL RONALDO BUSS- DE 05/04/2017 A 24/01/2019

CEL VLADIMIR FERNANDO DALLA COSTA RIBAS              

Brigada Militar