Governo do Estado do Rio Grande do Sul
Início do conteúdo

Ex-Diretores do DLP

Cel QOEM CÉSAR ADRIANO PATRÍCIO (2019/2021)

Ten Cel QOEM ROGÉRIO STUMPF PEREIRA JÚNIOR (2018/2019)

Cel QOEM CARLOS ARMINDO THOMÉ MARQUES (2016/2018)
Cel QOEM ROGÉRIO AUGUSTO PAESE (2015/2016)
Cel QOEM WORNEY DELLANI MENDONÇA (2014/2015)
Cel QOEM FLÁVIO DA SILVA LOPES (2013/2014)
Cel QOEM RENATO ANTÕNIO NUNES FRAGA (2011/2013)
Cel QOEM EDEN MORAES (2011)
Cel QOEM SÉRGIO PASTL (2011)
Cel QOEM CARLOS FREDERICO AZEVEDO HIRSCH (2009/2011)
Cel QOEM JOSÉ MONIR BORBA (2009)
Cel QOEM JORGE LUIZ PRESTES BRAGA (2008/2009)
Cel QOEM TELMO MACHADO DE SOUZA (2008)
Cel QOEM JOAO CARLOS TRINDADE LOPES (2007/2008)
Cel QOEM JOSÉ LUIS DA ROSA SILVEIRA (2005/2007)
Cel QOEM JUAREZ FERNANDES DE SOUZA (15/06/2004 06/05/2005)
Cel QOEM FLÁVIO MARQUES DA SILVA (27/03/2003 14/06/2004)
Cel QOEM RENATO INACIO TENROLLER (29/01/2002 27/02/2002)
Cel PM GETULIO QUITES JOBIM (24/08/1999 04/02/2002)
Cel QOEM LAURI SCHROEDER (30/03/1999 16/08/1999)
Cel QOEM JOSE LUIZ GREGIS (28/03/1998 30/03/1999)
Cel QOEM FRANCISCO DE PAULA FERNANDES (09/02/1996 17/03/1998)
Cel QOEM JARBAS SILVA ALVES (12/01/1995 09/02/1996)
Cel QOEM JORGE DE BARROS GUERRA (31/10/1994 29/12/1994)
Cel QOEM SILVIO FERREIRA (02/12/1991 31/10/1994)
Cel QOEM LUIZ CARLOS SILVEIRA (10/06/1991 21/12/1991)
Cel QOEM OSVALDO ROBERTO VAZ FERREIRA (25/03/1991 10/06/1991)
Cel QOEM FRANCISCO ROBERTO DE OLIVEIRA (13/03/1990 25/03/1991)
Cel QOEM WILSON IRRAZABAL NUNES (05/10/1987 13/03/1990)
Cel QOEM VILMAR RODRIGUES DE MIRANDA (05/03/1985 08/10/1987)
Cel QOEM JUREMIR VIEIRA DOS SANTOS (08/02/1985 25/02/1985)
Cel QOEM HELDECI BARCELOS RAMOS (28/09/1984 04/02/1985)
Cel QOEM LUIZ CARLOS FERNANDES PORTO (21/02/1983 08/09/1984)
Cel QOEM ALFEU RODRIGUES MOREIRA (24/02/1982 21/02/1983)
Cel QOEM ARSENIO BRUSIUS BARBOSA (26/05/1981 28/01/1982)
Cel QOEM MAIRAM CHIAPPA BANDEIRA (23/09/1980 26/05/1981)
Cel QOEM NELSON LUIZ DOS SANTOS ESCOBAR (02/06/1980 02/09/1980)
Cel QOEM SOLON THIAGO PEREIRA RIBEIRO (02/04/1979 02/06/1980)
Cel QOEM JOÃO SPADARO FILHO (03/05/1978 01/04/1979)
Cel QOEM ADÃO SILVEIRA BORGES (19/08/1975 03/05/1978)
Cel QOEM SUMIRVAL SILVEIRA (22/08/1974 19/03/1975)

  

Brigada Militar